19.06.2019

Третий «Digital Курултай» стал уникальным событием по своему формату

Фото: Айбулат Акбутин УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. Спикер республиканского парламента Константин Толкачев поделился мнением по поводу прошедшего в стенах Госсобрания РБ III форума «Digital Курултай».

Фото: Айбулат Акбутин

УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Спикер республиканского парламента Константин Толкачев поделился мнением по поводу прошедшего в стенах Госсобрания РБ III форума «Digital Курултай». По его словам, мероприятие с каждым годом обретает все больший масштаб и привлекает внимание широкой общественности.

«Символично, что «Digital Курултай» в этот раз переместился на площадку Государственного Собрания — Курултая, — прокомментировал Константин Толкачев. — Впервые здесь встретились в таком формате лидеры общественного мнения, блогеры, журналисты, представители исполнительной власти, депутаты. Организаторам удалось привлечь авторитетных и узнаваемых спикеров. Программа оказалась очень насыщенной, познавательной, выстроенной с учетом новейших цифровых разработок и практик в бизнесе, масс-медиа, политике. Уверен, знания, полученные в ходе конференции, будут полезны всем ее участникам, найдут широкое практическое применение. Парламентарии в этом — не исключение. Практически все депутаты используют цифровые технологии в своей работе, в первую очередь социальные сети. Это современный тренд, требование нашей эпохи. При этом необходимо иметь соответствующий уровень компетенции в обозначенной сфере. Надеюсь, мероприятие и впредь будет проходить в подобном формате. Нам было бы интересно участвовать в нем и в дальнейшем».

В этом году для участия «Digital Курултая» прибыли более 600 гостей, в том числе спикеры из Москвы, других регионов, из-за рубежа. Для них был организован этнотур по Южному Уралу, знакомство с традициями, фольклором, национальной кухней коренных жителей республики.

«Такого, кажется, еще не было нигде: в Курултае, оплоте законодательной власти, российские лидеры в диджитал и медиа вместе с руководителем республики Радием Хабировым говорят о цифровой революции, — отметил организатор мероприятия, популярный блогер Раис Габитов. — В зале 600 чиновников, блогеров и журналистов. Всего приехали 50 спикеров и популярных российских блогеров, которые пишут о своих впечатлениях с миллионными охватами. Считаю это отличным позиционированием Башкортостана. Приятно видеть, как моя республика становится современнее».

Последние новости

На площадке партии говорили о «Здоровом будущем»

В рамках реализации Народной программы сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» по вопросам обеспечения лекарственными

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

Совещание по подготовке к 450-летию Уфы

16 апреля в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *