20.06.2019

Спрашивают регоператора, реагирует администрация

Обращения граждан Бирские пользователи группы нашей газеты «ВКонтакте» откликнулись на просьбу редакции написать свои замечания и предложения по вывозу ТКО в адрес регоператора «Дюртюлимелиоводстрой».

Обращения граждан
Бирские пользователи группы нашей газеты «ВКонтакте» откликнулись на просьбу редакции написать свои замечания и предложения по вывозу ТКО в адрес регоператора «Дюртюлимелиоводстрой». Кстати, инициатором «вопросника» выступил сам регоператор. Все претензии бирян, всего более 30,    мы ему и    отправили. Ответов пока нет, но зато в диалог включились местные власти.
Алёна Александрова из Пеньково задается вопросом: «Почему нет графика вывоза мусора для сельской местности? Квитанция за мусор приходит каждый месяц, а машина один раз только приезжала...»    Представитель администрации Бирского района Елена Казанцева пообещала:    «Мы обязательно разберемся в вашем вопросе». Разобрались и ответили: «Во всех деревнях Забелья в выходные были расставлены контейнеры, в том числе и в д.Пеньково. Администрация направила письмо в ООО «Дюртюлимелиоводстрой» с указанием адресов расстановки контейнеров. График вывоза мусора из населенных пункта района будет пересмотрен.
По вопросу оплаты. ООО «Дюртюлимелиоводстрой» квитанции рассылает только в тех населенных пунктах, из которых вывозит ТКО. Составление квитанций за услугу—в    компетенции регионального оператора. Рекомендуем обращаться в данную организацию по телефону горячей линии    88002227240; по электронной почте [email protected] ; «Почтой России» по адресу: 452308, Республика Башкортостан, Дюртюлинский район, с. Иванаево, ул. Промзона, д. 18/1, на имя руководителя Е.Н.Юдинцева.; обратившись с паспортом лично в офис энергосбытовой компании Башкортостана (ЭСКБ) по адресу: г.Бирск, ул. Мира, 118».
Олег Шлапак возмущается: «Почему убрали контейнеры на улице Красноармейской? Это выше Интернациональной около Второй пятилетки». Елена Казанцева разъясняет ситуацию: «Контейнерная площадка по указанному вами адресу была убрана по настоянию жителей близлежащих домов. Вы вправе воспользоваться любыми другими контейнерными площадками. Ближайшие к указанному вами месту находятся по следующим адресам: Крупская, 12; Советская, 97; Красноармейская, 63. Для установки дополнительных контейнерных площадок в местах, более удобных для сбора ТКО, просим вас обратиться с заявлением в МКУ "Управление благоустройства", либо по номеру 3-30-94. Также информируем вас, что мусор с контейнерных площадок должен вывозиться ежедневно. Просим вас по всем фактам ненадлежащего вывоза мусора сообщать по телефону обслуживающей организации ООО «БКДС» по телефону 3-56-74».
Елена Ежкова пожаловалась, что «в Михайло-Никольске на всех жителей всего два контейнера, мусор вывозят раз в месяц!»
Муниципалитет среагировал и в лице    Елены Казанцевой доложил, что «ситуация исправлена, мусор с имеющихся контейнеров убран». По выбору места для дополнительной контейнерной площадки администрация рекомендует обращаться в МКУ "Управление благоустройства" по телефону 3-30-94. Следуют заверения, что власти делают все возможное, чтобы город и район были чистыми--закупают контейнеры для сбора мусора, строят площадки для них и ремонтируют имеющиеся. По каждому факту жалобы направляют претензионные письма региональному оператору ООО «Дюртюлимелиоводстрой».

Последние новости

В Караидельском районе Башкирии открылся долгожданный ФАП

Фото:пресс-служба минздрава Башкирии Долгожданный новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Сосновый Бор Караидельского района, сообщили в министерстве здравоохранения Башкирии.

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Владимир Путин назначил в Башкирии федеральных судей

Фото:Ксения Калинина, архивное фото Президент России Владимир Путин подписал указ «О назначении судей федеральных судов и о представителях президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Р

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *