24.06.2019

«Приходили участковый и опека, но им просто не открыли»: соседи рассказали о семье «сатанистов», у которых изъяли детей

Оказывается, жители дома уже не раз сообщали о странной парочке в разные органы Александр РОГОЗА @rogozavr Московские следователи продолжают доследственную проверку по странной истории на северо-востоке города.

Оказывается, жители дома уже не раз сообщали о странной парочке в разные органы Александр РОГОЗА @rogozavr

Московские следователи продолжают доследственную проверку по странной истории на северо-востоке города. Напомним, в минувшую пятницу загорелась квартира в многоэтажке на улице Чичерина. Примчались пожарные и полиция. Пожар, слава богу, был небольшой - на кухне загорелись пустые коробки от яиц. Людей в форме шокировал жуткий, захламленный вид квартиры и дети в грязной, месяцами не стиранной одежде. А еще, как говорят, по всей трешке были разбросаны странные предметы. Оккультные что ли: черепа животных, плакаты с изображением рогатых существ и прочее. Детей, девочек 7 и 8 лет, увезли в больницу. С родителями будут разбираться. Штука в том, что про маму девочек, 34-летнюю женщину по имени Гелель (ранее ее звали Видана), в Сети еще несколько лет назад много писали о том, что она якобы приверженка сатанизма и входила в разные группы поклонников потусторонних сил. Ее фотографий в черных мантиях и с пентаграммами на шее в интернете предостаточно.

Владимир когда-то играл арт-рок в различных московских группах, общался с музыкантами из первого состава «Коррозии Металла»Фото: Александр РОГОЗА

Жильцы шестнадцатиэтажки на улице Чичерина рассказывают, что семью Гелель и Владимира (он лет на пятнадцать старше жены) уже давно считали, мягко говоря, странной. Многих удивляло, что они всегда плотно закрывали свои окна, а детей практически не выводили на улицу. А если и выводили, то только по одному, никогда - вместе. Соседи из смежных квартир еще жаловались, что странная семья ведет ночной образ жизни: вся активность начиналась ближе к вечеру, крики детей и взрослых многие слышали глубокой ночью.

Как выяснилось, на семью Е. жители дома жаловались и до этой истории с пожаром. Но мер никто не принимал.

- Знаю, что одна женщина написала большое письмо в органы опеки, - рассказала «КП» жительница дома. - Пару недель назад проверять эту семью приехали люди из опеки, врачи и участковый. Но им просто отказались открывать дверь! Те постояли, постояли, да разошлись. Вот и вся проверка. Правда, участковый обошел соседей. Ко мне тоже подходил. Спрашивал, видела ли я когда-нибудь их детей гуляющими на улице. Я честно сказала: я почти всегда во дворе сижу, но за все это время видела только один раз - отец шел с одной из девочек.

По словам женщины, многих откровенно удивило, что когда сотрудники опеки увозили девочек из родительской квартиры в больницу, те вели себя очень спокойно.

- То есть, они не плакали, не кричали, не рвались к папе и маме. Спокойно шли, держа за руку посторонних для них людей.

Автопортрет мамы девочек, 34-летней ГелельФото: Александр РОГОЗА

Напомним, сами Владимир и Гелель версию о своем интересе к сатанизму опровергают. Мужчина заявил корреспонденту «КП», что шокировавшие полицейских предметы являются произведениями искусства, а Гелель - художница. Нам женщина показала некоторые свои работы (портреты графа Дракулы, Петра Первого (почему-то с рогами), Ивана Грозного и Ленина).

Соседи считают, что чудаковатых родителей нужно направить на психиатрическую экспертизу. Впрочем, какие-либо решения могут быть приняты только после доследственной проверки Следственного комитета. Тем временем Владимир и Гелель намерены вернуть детей домой. Планируют прибраться в квартире, сделать в детской ремонт и купить новую мебель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи о «семье сатанистов», у которых изъяли двух дочек: «Родители не давали вывести детей из квартиры во время пожара»

В Москве обнаружили очередных детей-маугли, которых родители держали, как говорят в полиции, в антисанитарных условиях. Двух девочек, 7 и 8 лет, полицейские и сотрудники опеки вечером в пятницу, 21 июня, изъяли из квартиры на улице Чичерина. ( подробности )

В Москве у семьи-сатанистов забрали двух девочек-маугли

Полицейские обнаружили в столице квартиру, где поклоняются дьяволу. В ней живет семья с двумя детьми. Жилище в Бабушкинском районе полностью напоминает какой-то музей страха – на стенах плакаты со сценами убийств, на полу несколько черепов лошадей, черные свечи и странная литература. И ужасающая грязь. ( подробности )

Анна Кузнецова о детях, которых забрали из московской квартиры сатанистов: "Девочки чувствуют себя хорошо, общительны, рисуют"

Полицейские 21 июня забрали двух девочек из квартиры сатанистов на северо-востоке Москвы. Изначально их доставили в отделение полиции, а после в больницу. При визите полицейских девочки лет семи-восьми не смогли самостоятельно назвать свои имена, рассказать о своей жизни, посещают ли они детский сад или школу. ( подробности )

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *