12.12.2022

Победа рапиристов, тропический ливень, деньги медикам: новости России и Башкирии к утру 12 декабря

Федерация фехтования России сообщает, что спортсмены из Башкирии вновь признаны лучшими.

Фото:Федерация фехтования России

Федерация фехтования России сообщает, что спортсмены из Башкирии вновь признаны лучшими. Как и в прошлом году, победителем командных соревнований по фехтованию на рапирах среди мальчиков на детском первенстве России стала сборная республики. Второй год подряд на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Давлат Хайретдинов, вместе с ним золотые медали завоевали Константин Гайнильзянов, Радмир Галяутдинов и Сулейман Хамитов.

В Белорецком районе в честь отмечавшегося накануне Международного дня гор устроили ставший традиционным забег «СНЕGOВИК». Участникам предстояло пробежать по пересеченной местности дистанцию в 10 или 20 км на гору Мраткино. В мероприятии участвовали более 100 человек, в том числе гости из Магнитогорска, Учалов, Уфы и Челябинска. Как рассказал в соцсетях глава района Андрей Иванюта, один из спортсменов пробежал 20 км вместе со своей собакой, которая как оказалось, сопровождает хозяина на все подобные мероприятия.

Хорошая новость для тех, у кого аллергия на кошек. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Сеченовский университет, вакцина от аллергии, успешно прошла доклинические исследования и готова к клиническим.

Правительство России напоминает, что в 2023 году медработники продолжат получать специальные выплаты за выявление онкологических заболеваний у пациентов. Соответствующее распоряжение о распределении на эти цели средств между территориальными фондами ОМС подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Врачи и медицинский персонал получают доплаты с 2020 года за то, что помогают диагностировать болезнь на ранней стадии, когда шансы на эффективное лечение, как правило, выше.

В Москве зима кажется отступила – СМИ сообщают, что на столицу после снегопада обрушился тропический дождь. К сегодняшнему утру количество выпавших за сутки осадков может превысить 40% месячной нормы. Сегодня и завтра синоптики обещают здесь плюсовую температуру. Ранее «Башинформ» рассказывал , придет ли такая погода в Башкирию.

Сегодня в России отмечается День Конституции. Основной закон страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, в сентябре 1994 года объявлен государственным праздником, а до 2005 года являлся выходным днем.

Подробнее об этих и других новостях России, Башкирии и мира – на сайте « Башинформа ».

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *