14.06.2019

Многие клиенты "Башкомснаббанка" вложились в компанию "Золотой запас"

Представители финансовой организации работали внутри банков. Поэтому вызывали доверие и людей.

Представители финансовой организации работали внутри банков. Поэтому вызывали доверие и людей. Причём, многие даже не поняли, что счёт открыли не в кредитной организации, а в инвестиционной компании. В последние несколько месяцев вкладчики не могут получить свои деньги. И начали подозревать, что" Золотой запас" не что иное, как финансовая пирамида. Подробности выясняла Ляйсан Закирова.

Договор, заключённый с инвестиционной площадкой "Золотой запас", по-другому и не назовёшь, уверен Александр Григорьевич. Его дочь несколько лет была клиентом бывшего "Башкомснаббанка"( ныне "Роскомснаббанк"). И когда этой весной пришла продлевать вклад, её направили к сотрудникам инвестиционной организации. Женщина и не поняла, что теперь стала инвестором. Ведь в бланке о приёме средств - печать "Роскомснаббанка".

В положенный срок ни вклад, ни проценты она не получила. Сейчас вернуть деньги пытается её отец. Он полностью изучил вопрос и считает, что схема компании не совсем законная.

Золотой запас позиционирует себя как площадка, где встречаются инвесторы и клиенты. Для сотрудничества людям предлагают несколько организаций. Раузат Мингазов тоже был постоянным клиентом "Роскомснаббанка" и доверял организации. Поэтому легко согласился перейти в "Золотой запас" на более выгодных условиях. И профинансировал компанию ООО "Тихая гавань". Когда вовремя деньги не получил, пошёл по указанному в договоре адресу. И никого не нашёл.

Герои сюжета и ещё несколько сотен человек, все преимущественно клиенты "Башкомснаббанка" и "Роскомснаббанка" сейчас начали волноваться. Выплаты приостановлены. Финансовый Омбудсмен республики Валерия Шарипова беспокоит другое - не идёт ли речь о мошенничестве сотрудников закрывшегося банка. Ведь они не имели право предлагать клиентам сторонний продукт.

Между тем, в "Золотом запасе" говорят, что все под контролем. До выяснения всех обстоятельств, пока они не принимают новых инвесторов. Да и вообще, они просто посредники. И не отвечают за действия тех, кто забрал деньги. Но в случае чего обещают помочь людям вернуть их кровные.

"В случае дефолтов именно в денежном варианте, у них есть имущество. Мы говорим, вы не переживайте. Мы вместе сядем в одну лодку, и когда у них будет банкротство - будем помогать хотя бы имуществом. В любом случае, вы получите все вложенные средства" , подметил Ильдар Суюшев


По данным управляющего "Золотого запаса", все компании, принявшие от людей инвестиции, с 1 июля по 1 сентября, обещают рассчитаться с людьми - вернуть им и вклады, и проценты. Между тем, нашему телеканалу стало известно, что сейчас инвестиционную компанию проверяют сотрудники республиканского МВД.






Автор: Ляйсан Закирова

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *