20.06.2019

Как «эрудиты» «штурмовали мозг»

Что общего у Леонида Филатова и корейцев? Как Бенджамин Франклин придумал кресло-качалку?

Что общего у Леонида Филатова и корейцев?

Как Бенджамин Франклин придумал кресло-качалку?

Почему сборщиц капусты в Италии называют повитухами?

А вы знаете ответы на эти вопросы?

Ведущий интегрированного интеллектуального фестиваля «Эрудит-2019» Александр Зиновьев уверен: на каждый его вопрос можно ответить правильно. Главное — применить логику и немного творческого мышления. Мы спросили у него о том, как шла подготовка к фестивалю:
— Вопросы собирал несколько месяцев. Не могу сказать, что это была постоянная работа: что-то услышал здесь, обратил внимание на какой-то факт, сопоставил данные. Главное — все перепроверить. В любом случае, даже если никто из команды не знает правильного ответа, в ходе обсуждения различных версий к верному ответу всегда можно прийти.

28 мая 2019 года в рамках фестиваля «Эрудит-2019» состоялась игра «Мозговой штурм». 14 команд из 7 регионов страны вступили в борьбу за звание самых умных. Участники всех возрастов и абсолютно разных интересов признаются: после сегодняшних соревнований они заметно пополнили копилку своих знаний.

— Мы вообще готовились по школьной программе, теперь точно сможем сдать ЕГЭ, — рассказали нам «Нижегородские эрудиты», — а здесь вопросы — на сообразительность, смекалку. Иногда они даже кажутся некорректными, но когда объявляют правильный ответ — все становится на свои места!

А вот туймазинцы заранее знали, к чему готовиться. В прошлом году две команды из этого города приняли участие в многоэтапном турнире «История России», финальная игра которого проходила как раз в формате «Мозгового штурма». Тогда туймазинцы заняли 4 место.

По итогам напряженной игры все призовые места остались в руках команд из Республики Башкортостан:

2 место у туймазинской команды «Девон» и стерлитамакских «Сталкеров»;
1 место завоевали уфимцы в составе команды «УникУм».

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *