05.12.2022

Ирек Сагитов поздравил волонтеров с их праздником

Заместитель премьер-министра правительства РБ рассказал о Дне волонтера и поблагодарил всех причастных на своей странице в соцсети.

Заместитель премьер-министра правительства РБ рассказал о Дне волонтера и поблагодарил всех причастных на своей странице в соцсети. Ирек Сагитов поздравил волонтеров с их праздником

«Сегодня в нашей стране отмечается День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездной помощи тем, кто нуждается. Сегодня в Башкортостане работают более 1 000 волонтерских организаций, объединений и порядка 70 000 волонтеров», — отметил он он.

В республике без волонтеров не обходится ни одно крупное событие, будь то спортивное соревнование или культурно-массовое мероприятие. Большую помощь добровольцы оказали в тушении пожаров летом 2021 года.

Сегодня волонтеры участвуют в оказании помощи семьям военнослужащих, участвующих в СВО, эту работу ведет региональный штаб #МыВместе. С сентября волонтеры выполнили порядка 1700 заявок по оказанию адресной помощи, более 200 заявок по оказанию юридической помощи и свыше 700 заявок по оказанию психологической помощи, рассказал заместитель премьер-министра.

  «Для того чтобы бескорыстно помогать людям, надо обладать большим сердцем, силой духа и активной позицией. Искренне благодарю всех, кто вкладывает в это свою душу, силы и время. Желаю вам благополучия, счастья, добра и не терять искры в своем сердце, которой вы щедро делитесь с другими» — подытожил Ирек Сагитов.

Автор:Жанна МИРОНОВА

Последние новости

Свершилось долгожданное событие: нам передали ключи от машин для поликлиники!

14 марта 2024 года Глава Башкортостана Радий Хабиров, руководитель администрации главы республики Максим Забелин и министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин передали медицинским учреждениям республики автомобили,

Тренинг по ораторскому искусству

14 марта 2024 года в рамках проекта «Мои университеты» мы собрались в Штабе Общественной поддержки вместе со студентами и кураторами на тренинг по ораторскому искусству.

10 лет вместе с Россией!

18 марта 2014 года – великая дата в современной истории нашей страны: Республика Крым и город Севастополь стали 84-м и 85-м субъектами Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *