08.08.2022

Число лесных пожаров в Башкирии значительно снизилось

По сравнению с прошлым годом, число лесных пожаров в Башкирии значительно уменьшилось, фиксируют спасатели.

Фото:пресс-служба министерства лесного хозяйства Башкирии

По сравнению с прошлым годом, число лесных пожаров в Башкирии значительно уменьшилось, фиксируют спасатели.

Как сообщили в главном управлении МЧС по региону, за минувшие сутки лесные пожары в республике не зарегистрированы. Действующих очагов лесных пожаров нет.

Всего с начала пожароопасного сезона-2022 в Башкирии возникло 45 пожаров в лесах на общей площади более 292 га. Для сравнения: год назад на эту же дату в республике насчитывалось 295 пожаров, от огня которых тогда пострадало свыше 6 874 га территории государственного лесного фонда.

Между тем, чрезвычайный, пятый класс пожароопасности в лесах прогнозируется сегодня в четырех районах Башкирии - Архангельском, Аскинском, Бирском и Кушнаренковском. 

Высокий, четвертый класс пожароопасности ожидается в 13 муниципалитетах. Среди них - Бакалинский, Белокатайский, Буздякский, Бурзянский, Дюртюлинский, Зилаирский, Караидельский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Федоровский и Янаульский районы.

В лесах остальных районов республики сегодня прогнозируется средний, третий класс пожароопасности. 

Автор:Галина Бахшиева

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *