19.06.2019

Активистов «Зеленого патруля Башкирии» научат следить за законом о парковках на газонах

Фото: Ксения Калинина УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе пройдет обучение активистов движения «Зеленый патруль Башкирии».

Фото: Ксения Калинина

УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Уфе пройдет обучение активистов движения «Зеленый патруль Башкирии». Их научат следить за законом о парковках на газонах: законодательно фиксировать административные правонарушения и готовить материалы для направления в административные комиссии районов и городов республики. После теоретической части планируется провести выход во дворы и применить полученные знания.

«На сегодняшний день в ходе рейдов «Зеленый патруль Башкирии» предупреждает автовладельцев об обнаружении признаков административного правонарушения, — пояснил координатор инициативной группы сообщества «Зеленая Башкирия» Ридан Ахьямов. — Но мы рассчитываем, что по мере развития нашего движения, наиболее активные члены «Зеленого патруля» получат статус общественных инспекторов по охране окружающей среды, а в последующем будут включены в составы административных комиссий при муниципальных образованиях республики. Это позволит нам наладить эффективный диалог с местной властью для более продуктивного решения поставленных нами задач».

Обучение состоится 19 июня в Министерстве природопользования и экологии РБ (ул. Ленина, 86, каб. 104).

Напомним, этой весной в Башкирии вступил в силу закон о штрафах за парковку или проезд автомобилей по газонам , клумбам и детским площадкам.

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *