14.11.2022

В РДК с. Аскино прошел патриотический концерт «Россия — Родина моя»

В районном Доме культуры с. Аскино, в рамках реализации нацпроекта "Культура", прошел концерт «Россия — Родина моя».

В районном Доме культуры с. Аскино, в рамках реализации нацпроекта "Культура", прошел концерт «Россия — Родина моя». Посвящен он был участникам специальной военной операции. Организовали и провели его педагоги Детской школы искусств. Концертная программа была вся пронизана патриотизмом. О любви к Родине, о величии России, о мире на Земле пели воспитанники и педагоги ДШИ. Прозвучали такие песни как «Многая лета», «За Россию», «Мир без войны», «Мы единая страна» и другие. Прославляли любовь к Родине и в хореографических постановках.

Каждый номер концертной программы вызывал бурные аплодисменты. Полтора часа пролетели незаметно. Стоит отметить, что концерт прошел при аншлаге. В зрительно зале собрались родители, бабушки, дедушки, одноклассники, друзья выступающих, да и просто влюбленные в искусство люди.

От имени главы администрации района Диниса Юсупова педагогов и их воспитанников за хороший концерт поблагодарила его заместитель по социальным вопросам и кадровой политике Эльза Ахметгареева. Она сказала, что Динис Радисович просил передать: администрация района всегда будет поддерживать ДШИ, сделает все возможное, чтобы материально-техническая база укреплялась, а воспитанников было больше.

—  Концерт в очередной раз доказал, что у искусства — светлое будущее. И это благодаря вам, педагоги,   — обращаясь к сотрудникам ДШИ, подчеркнула Эльза Кадимовна. —  Детская школа искусств – это школа со славными традициями и богатой историей. Уверена, что большая часть зрителей сами когда-то были выпускниками ДШИ.
Эльза Кадимовна отметила, что ДШИ выпустила много именитых артистов, талантливых людей, которые прославляют малую Родину в республике, стране, за рубежом. В их числе — Диана Нурмухаметова, Вильдан Абраров, Марина Накарякова и другие.

—  Выдающихся выпускников у нас много, надеюсь, что будет еще больше. Уверена, что сегодня, на этом концерте, у нас зажглись новые звездочки, которые станут настоящими звездами и будут выступать на сценах республики, страны , — сказала Эльза Ахметгареева. —  Желаю нашим детям, чтобы они с удовольствием ходили на занятия, раскрывались, изучали новые танцы и песни. Самое главное – чтобы это им нравилось. Педагогам – плодотворной работы, творческих успехов, прилежных воспитанников. Спасибо и родителям воспитанников. Именно они приводят в ДШИ своих детей, хотят, чтобы они развивались.
Больше фото — здесь:  https://askino.bashkortostan.ru/presscenter/photo/6677/ Автор:

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *