18.11.2022

В Орджоникидзевском районе стартовал конкурс «Учитель года-2023»

Сегодня в лицее № 62 состоялась церемония открытия районного этапа конкурса «Учитель года-2023».

Сегодня в лицее № 62 состоялась церемония открытия районного этапа конкурса «Учитель года-2023».

                  Сегодня в лицее № 62 состоялась церемония открытия районного этапа конкурса «Учитель года-2023». В нём участвуют 14 педагогов района. Они надеются, что участие в профессиональном творческом состязании поможет им усовершенствовать методику преподавания и освоить новые педагогические технологии.

 

– Конкурс – это шанс поучиться у коллег, познакомиться с их стилем работы, – говорит учитель башкирского языка и литературы школы№ 99 Гульнара Попова. – Очень надеюсь, что участие в нем откроет новые горизонты моего развития в профессиональном плане и станет импульсом для новых идей.

 

      В этом году в номинации «Педагогический дебют» принимает участие географ гимназии № 64 Александр Алкисев. Молодой педагог, считает, что конкурс поможет ему лучше раскрыть свои способности и понять возможности.

 

На торжественном открытии творческого состязания присутствовали заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Джалиль Вильданов, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрей Кузнецов, директора школ.

 

  Выступая перед собравшимися, Джалиль Вильданов отметил, что конкурсы профмастерства, в которых ежегодно участвуют сотни тысяч педагогов по всей стране, являются эффективным средством повышения компетенций учителей. Заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района выразил надежду, что и в нынешнем творческом состязании победит сильнейший.

Уже во вторник для конкурсантов начнутся творческие испытания. В течение двух недель учителям предстоит провести открытые уроки и воспитательные занятия в незнакомых классах, показать мастер-класс и продемонстрировать педагогические инициативы.

 

  Победитель районного этапа примет участие в городском конкурсе « Учитель года столицы Башкортостана – 2023».  

 

  Первый районный конкурс «Учитель года» прошел 29 лет назад, в 1993 году. За это время в нем приняли участие более 400 педагогов, которые не раз становились победителями и призерами республиканского этапа.

 


Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *