20.11.2022

В Октябрьском районе реализуется уникальный проект

Учащиеся старших классов школы №№ 114 и 130 приняли участие в деловых играх.

Учащиеся старших классов школы №№ 114 и 130 приняли участие в деловых играх. Образовательную площадку организовали педагоги Объединения «Дети плюс» в рамках Республиканской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Учащиеся старших классов школы №№ 114 и 130 приняли участие в деловых играх. Образовательную площадку организовали педагоги Объединения «Дети плюс» в рамках Республиканской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Подростки – это молодые люди, которые находятся в «зоне риска». Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в поле экстремистской активности, является возраст от 14 до 22 лет. Именно в этом возрасте молодые люди озабочены желанием найти свою группу, поиском собственной идентичности, которая формируется по самой примитивной схеме «мы», «они». В силу своего возраста они быстро поддаются внушению и манипулированию.

Поэтому деловые игры были направлены на формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии и повышению имиджа правоохранительных органов России. На деловую игру был приглашен Ветеран боевых действий, майор полиции в отставке Евгений Левин. Он рассказал ребятам, как должен вести человек, невольно ставший заложником в руках террористов .

В рамках одной из игры ребята ознакомились с понятием «экстремизм» и «терроризм», нормативной базой, касающейся противодействия этим негативным явлениям. Как не быть завербованным. Ребятам был показан ролик, после которого они сделали вывод, что самая большая проблема современного общества – равнодушие.

Руководству школ был передан информационный материал – это профилактические плакаты с полезными советами по безопасности, учащимся вручены календари, разработанные и выпущенные в рамках проекта «Терроризм и экстремизм вне расписания». Данный проект реализуется за счет средств гранта Республиканского конкурса программ (проектов) по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде Государственного комитета по молодежной политике Республики Башкортостан.


Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *