24.06.2019

В Башкирском Зауралье открылся Всероссийский инвестфестиваль

Среди стран-участниц инвестиционного сабантуя в башкирском Зауралье — Австрия, Армения, Белоруссия, Болгария, Иордания, Казахстан, Россия, Сербия, Турция, Франция и Хорватия.

Среди стран-участниц инвестиционного сабантуя в башкирском Зауралье — Австрия, Армения, Белоруссия, Болгария, Иордания, Казахстан, Россия, Сербия, Турция, Франция и Хорватия. Открывая инвестфестиваль

врио главы Башкортостана Радий Хабиров отметил: «Если вспомнить, полгода назад мы переживали очень сложные для Сибая времена, когда из-за возгорания на карьере сложилась неблагополучная обстановка. Тогда вся республика, все ее жители протянули вам руку дружбы, и мы все вместе приняли участие в ликвидации последствий в этой тяжелой истории. И у нас, на мой взгляд, получилось. Да, нам осталось «дожать» ситуацию, и в самое ближайшее время вы забудете об этом, -обратился к сибайцам Радий Фаритович.  - Но в то же время события полугодовой давности натолкнули нас на мысль о том, что мы должны приложить еще больше усилий для того, чтобы мужественным, сильным, предприимчивым, хорошим жителям Сибая оказать содействие и начать решать другую проблему, касающуюся экономического развития Зауралья. Поэтому возникла идея провести в Сибае зауральский инвестиционный сабантуй. Цель  - сделать так, чтобы экономика не только Сибая, но и целого ряда районов Зауралья «задышала», заработала, чтобы мы показали все наши возможности, чтобы сюда приходили инвесторы, создавались рабочие места и, соответственно, появлялись новые социальные объекты. Мы сегодня делаем первый шаг в этом направлении. Я желаю нам всем удачи. Я лично верю, что всё у нас получится».

Как пообещала генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, впервые посетившая Зауралье, Инвестиционный сабантуй в Сибае будет проводиться ежегодно: «Уверена, что эта площадка станет для нас ежегодной, где мы сможем встречаться, обсуждать проблемы, перспективы и возможности, новые подходы для того, чтобы жизнь Сибая, других городов Башкортостана, нашей необъятной страны, становилась лучше. Наша задача — сделать всё возможное для этого. Уверена, что эта площадка станет диалогом для бизнеса, власти, общества, некоммерческого сектора, ведь только вместе возможно решать глобальные и амбициозные задачи по развитию нашей страны», — заявила глава АСИ.

В рамках   Инвестсабантуя запланировано прошло 12 деловых мероприятий.

Ректор Башкирского государственного университета Николай Морозкин отметил: «На форум в Сибае зарегистрировалось 1280 участников, это намного больше ожидаемого, организаторы рассчитывали на 450 участников, а приехало в три раза больше. Инвестсабантуй даст местному бизнесу приток новых партнеров, новых инвестиций, новых друзей, которые трансформируются в бизнес-отдачу. Сибай и Зауралье еще не видело форумов такого масштаба».

Активное участие в Инвестсабантуе приняли студенты и преподаватели Сибайского института (филиала) БашГУ.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *