24.06.2019

В Башкирии вырастет число бюджетных мест в вузах

Родители будущих выпускников взбудоражены. В СМИ прошла информация, что к 2024 году бюджетные места сократятся на 17 процентов.

Родители будущих выпускников взбудоражены. В СМИ прошла информация, что к 2024 году бюджетные места сократятся на 17 процентов. Если в этом году их 518, 4 тысячи, то в следующем - 430,3 тысячи.

Однако глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов это сообщение опроверг, отметив, что в настоящее время расчет бюджетных мест ведется по формуле 800 мест на 10 тысяч человек от 17 до 30 лет. Так как выпускников становится больше, нижняя палата Федерального Собрания намерена увеличить названную цифру.
В Башкортостане это случится в новом учебном году: количество бюджетных мест вырастет на 1073. Дополнительные места распределятся следующим образом: Башкирский государственный университет - 574, Уфимский государственный нефтяной технический университет - 294, Уфимский государственный авиационный технический университет - 185.

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *