25.06.2019

Ученые: Скорость таяния ледников Эльбруса выросла в 3 раза

Легендарных ледников Эльбруса в скором времени может не быть вовсе. Ученые зафиксировали, что они потеряли 23% от своей общей массы.

Легендарных ледников Эльбруса в скором времени может не быть вовсе. Ученые зафиксировали, что они потеряли 23% от своей общей массы.

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на “Дни.ру” , ледники Эльбруса начали активное таяние. С 1997 по 2017 годы объем льда уменьшился на 1,5 кубических километра. Такое интенсивное таяние связывают с глобальным потепление. Так что вскоре любимец всех российских альпинистов может потерять свой ледяной панцирь.

Черей Инна

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *