12.09.2019

Учалинские школьники – стипендианты Главы республики

Пятеро учалинских школьников стали обладателями стипендий Главы Республики Башкортостан в числе 100 особо одаренных учащихся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования,

Пятеро учалинских школьников стали обладателями стипендий Главы Республики Башкортостан в числе 100 особо одаренных учащихся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования, которые имеют достижения в искусстве и спорте. В числе стипендиантов – учащийся детской школы искусств с.Уральск Мират Гарипов, ученица детской музыкальной школы №1 г.Учалы Дания Мухамадеева, ученик Детской школы искусств с.Учалы Айназ Хажиеев, ученица школы №5 Альфина Фахретдиинова и ученик школы №5 Вадим Шушарин.

Самый младший из стипендиантов - Айназ Хажиев, который учится в 4 классе Башкирской гимназии с.Учалы. С 6 лет мальчик занимается в Учалинской детской школе искусств, посещает занятия на трех отделениях – вокал, фортепиано и курай. В копилке его достижений – победы в десятках конкурсов республиканского, всероссийского и международного уровней как по вокалу, так и по фортепиано и кураю, в том числе в международном конкурсе-фестивале «Роза ветров 2018» в г.Сочи, отборочном этапе Всероссийского арт-проекта «Юные таланты 2019», в котором занял три первых места в разных номинациях (академическое пение, эстрадное пение и курай).

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *