17.11.2022

Школьники Ишимбайского района познакомились с производством хлеба

На днях ученики 8 и 9 классов школы села Ишеево побывали на экскурсии на Стерлитамакском хлебокомбинате.

На днях ученики 8 и 9 классов школы села Ишеево побывали на экскурсии на Стерлитамакском хлебокомбинате. Здесь ребята получили уникальную возможность увидеть, где и как пекут вкусные изделия из муки.

Уже подходя к производственному зданию, школьники ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Гостей встретил руководитель «Музея хлеба» Ринат Зубаиров, который рассказал, какую продукцию выпускают на хлебокомбинате. Затем ребят проводили в производственный цех завода, где они познакомились с технологией производства хлеба и кондитерских изделий и даже попробовали их на вкус.

Ребята увидели, что основную работу на предприятии выполняют машины, а вручную формируют сдобную выпечку. Сотрудники хлебозавода показали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны, как изготавливают пироги и круассаны со сгущёнкой.

Старшеклассники узнали, что работа на хлебокомбинате не прекращается ни на минуту. Пекари работают днём, ночью и даже в праздники, чтобы к столу жители могли подать свежий, душистый, хрустящий хлеб. Также ребята посетили «Музей хлеба». Ринат Зубаиров рассказал о зарождении мучного продукта, разновидности его сортов, об истории и о быте сельских жителей-хлеборобов. В музее можно было увидеть печь и различную хозяйственную утварь, которая помогала хозяйкам выпекать хлеб.
По окончании экскурсии школьникам предложили попробовать вкусные плюшки с ароматным чаем из трав. Экскурсия понравилась всем, без исключения, ребятам!

 

Фото:  https://vk.com/isheevo_school

Автор:

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *