06.10.2022

Руслан Насретдинов принял участие в торжественной церемонии открытия общежития №1 студенческого городка БашГУ

Накануне в Башкирском государственном университете состоялось открытие общежития №1 после капитального ремонта.

Источник фото: пресс-служба БашГУ

Накануне в Башкирском государственном университете состоялось открытие общежития №1 после капитального ремонта. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов, исполняющий обязанности ректора БашГУ Вадим Захаров, руководитель Регионального штаба Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Оскар Лютов и другие почетные гости.

Обращаясь к гостям мероприятия, исполняющий обязанности ректора БашГУ Вадим Захаров отметил, что администрация учебного заведения максимально старается сделать комфортную среду для проживания, учебы и творчества обучающихся.

«Конечно, общежитие 1959 года постройки «устало», мягко говоря. Мы не переделывали его формат коридорного типа. И благодаря строителям, их качественному подходу, тому, что руководство университета принимало активное участие в ремонте общежития, здание получило реновацию и новое дыхание. Спасибо большое тем студентам, которые также помогали в этой работе! Мы будем продолжать капитальный ремонт других общежитий, где проживают 3 тысячи наших студентов», – сказал Вадим Захаров.

В свою очередь, Руслан Насретдинов сообщил о том, что весной и летом текущего года уже успел ознакомиться с промежуточными результатами работы и итоги ремонта произвели положительные впечатления.

«Тем, кто заселится в это общежитие, хочется пожелать с еще большим подъемом творить, двигаться вперед и развиваться. Партия «Единая Россия» инициировала финансирование ремонта общежитий учебных заведений. И эта программа будет реализовываться до 2025 года. Пользуясь случаем, в этот праздничный день и в преддверии Дня республики я хочу пожелать вам, дорогие друзья и коллеги, всего самого наилучшего», – сказал руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России».

На площадке перед крыльцом для всех участников праздничной церемонии выступили творческие коллективы БашГУ: этно-фолк группа «Янгузель» и солисты ансамбля кураистов «Актамыр».

В заключение гости еще раз пожелали студентам с удовольствием жить в новом общежитии, ставить и добиваться поставленных целей и хорошо учиться.

Отметим, что в здании общежития на 392 места за счет федеральных средств в размере более 50 млн рублей была произведена отделка полов, потолков и стен, ремонт водо- и электроснабжения, заменены двери и мебель. В обновлении общежития 1959 года постройки активное участие принимали и студенты. Они сами выбирали расцветку для покраски стен, разрабатывали логотип для центральных рекреаций и коридоров.

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *