05.10.2022

Ректоры вузов одобрили постройку кампуса в Уфе

Руководители высших учебных заведений и представители власти Башкирии оценили решение о строительстве кампуса Евразийского НОЦ.

Руководители высших учебных заведений и представители власти Башкирии оценили решение о строительстве кампуса Евразийского НОЦ. Ректоры вузов одобрили постройку кампуса в Уфе

Новость о том, что республика договорилась о федеральном финансировании строительства кампуса Евразийского НОЦ , эксперты оценили положительно. В частности, и.о. ректора БашГУ В. Захаров считает, что это не только решит проблему нехватки мест в общежитиях, но и привлечет в наши альма-матер талантливую молодежь из России и из-за рубежа.

По мнению главы УГАТУ С.Новикова, проект по созданию кампуса станет стартом новому витку науки, научным открытиям. В таком же ключе дал оценку президент Академии наук РБ К. Рамазанов.

В свою очередь, глава администрации руководителя региона М.Забелин сообщил, что в текущем месяце заявка проекта будет рассмотрена в правительстве страны.

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.

Автор:Евгений СОКОЛОВ

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *