25.06.2019

Президент поздравил выпускников российских школ с окончанием учебы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил выпускников российских школ с окончанием учебы и призвал их выбрать себе профессию по душе.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил выпускников российских школ с окончанием учебы и призвал их выбрать себе профессию по душе. Напутствие главы государства вчерашним школьникам опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Главное — определиться с профессией, поступить в то учебное заведение, которое выбрали, и стать отличными, грамотными, востребованными специалистами», — обратился президент к выпускникам. «Очень важно, чтобы дело, которому вы будете служить, было по призванию и по душе», — считает он.

«Только тогда полностью реализуются ваши лучшие качества, дарования и способности, вы сможете принимать серьезные решения, вносить свой вклад в развитие России, стать настоящими гражданами своей страны, ответственными за ее будущее», — подчеркнул Путин.

«Гордитесь нашей великой Родиной, и она обязательно будет гордиться вами, вашими достижениями, передовыми знаниями, смелыми открытиями, той молодой энергией, которая, убежден, позволит вашему поколению вывести Россию на новые победные рубежи», — заявил Путин в обращении к выпускникам, пожелав им уверенности в своих силах, настойчивости и трудолюбия, а также удачи.

Отдельно президент поблагодарил школьных учителей. «Школа была для вас вторым родным домом, и думаю, что вы понимаете, что заслуга в этом, прежде всего, педагогов, ваших наставников, требовательных, строгих и доброжелательных», — сказал он. «Они искренне заботились о вас, открывали богатейший мир знаний, помогали каждому найти и почувствовать свой талант, учили быть достойными, порядочными людьми, ценить дружбу, преодолевать трудности, и сколько бы времени ни прошло, ваши педагоги никогда вас не забудут, всегда будут рады видеть вас», — отметил Путин. «Помните и вы о своих учителях, помогайте и поддерживайте их!» — призвал президент.

20-24 июня в большинстве российских школ проходят выпускные вечера. В этом году в них примут участие около 663,3 тыс. бывших учеников 11-х классов.

В Башкортостане выпускные вечера проходят с 21 по 28 июня. По данным регионального Минобразования, в них примут участие более 60 тысяч учеников из 1365 общеобразовательных организаций.

Последние новости

В Бирской центральной библиотеке состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В Центральной межпоселенческой библиотеке 17 апреля территориальная избирательная комиссия провела конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностям

В правительстве Башкирии обсудили подготовку бюджета на 2025 год

Фото:правительство Башкирии Сегодня, 18 апреля, в правительстве Башкирии прошло совещание с представителями субъектов бюджетного планирования под председательством заместителя премьер-министра РБ - министра финансов Л

Прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Республики Башкортостан

Сегодня в Правительстве Республики прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством руководителя Управления Анны Казак.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *