24.06.2019

«Песочные фантазии» - конкурс для самых маленьких прошел в детском саду №289 Демского района

 В детском саду  № 289 Демского района, в рамках плана мероприятий на летний оздоровительный период, состоялся конкурс построек из песка  «Песочные фантазии».

  В  детском  саду  № 289 Демского района, в рамках плана мероприятий на летний оздоровительный период, состоялся конкурс построек из песка  «Песочные фантазии». Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка, создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной деятельности с детьми в летний период. В конкурсе приняли участие ребята средних и старших групп. Каждая  группа создавала одну общую конкурсную работу.

  В  детском  саду  № 289 Демского района, в рамках плана мероприятий на летний оздоровительный период, состоялся конкурс построек из песка «Песочные фантазии». Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка, создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной деятельности с детьми в летний период. В конкурсе приняли участие ребята средних и старших групп. Каждая  группа создавала одну общую конкурсную работу.

- Дети очень любят такие игры, - комментируют педагоги дошкольного учреждения, -  песок можно пересыпать из ладошки в ладошку, из совка в формочку, в песок можно прятать   мелкие игрушки, строить постройки, а потом разрушать их и снова строить. Отмечается, что игры с песком и водой самые устойчивые и целенаправленные, чем другие игры. Постройки из песка можно считать началом конструирования, которое  заставляет ребенка сосредоточиться. 

Совместными стараниями ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки, использование в работе бросового материала, мелких игрушек. Конкурс стал незабываемым событием для всех детей и педагогов! Среди построек были сказочный замок, большой торт, царь океанов Осьминожка», так его назвали ребята. Сколько радости и азарта было на детских лицах!

- Очень трудно было оценить результаты творчества детей, так как каждый из них старался сделать свою постройку удивительной и необычной. Члены жюри пришли к единому мнению, что победила «дружба». Спасибо всем скульпторам за интересные работы! - прокомментировали организаторы мероприятия.


Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *