06.11.2022

Изучение принципов деонтологии в игровой форме

Сестринская деонтология - наука о долге медицинской сестры перед пациентом и обществом, о её профессиональном поведении.

Сестринская деонтология - наука о долге медицинской сестры перед пациентом и обществом, о её профессиональном поведении.
В рамках изучения темы по деонтологии медицинского работника в Нефтекамском филиале БМФК состоялась встреча студентов с психологом, председателем профсоюзной организации ЦРБ ГБ г. Нефтекамск Галихановой Н.Х.
Нафиса Ханафовна ознакомила студентов с принципами деонтологии и особенностями поведения медработника. Обратила внимание на два вида культуры поведения: внешний вид медицинского работника, его опрятность, выражение лица и взгляд на пациента, и внутреннюю культуру, которая отражает ряд характерных качеств, таких как дружелюбие, честность, скромность и справедливость.
Беседа проходила оживленно, в игровой форме, где были представлены разные конфликтные ситуации с участием самих студентов.
Особенно понравилась студентам разыгранная конфликтная ситуация в формате «педиатр – медсестра - пациенты». Студенты столкнулись с непростой задачей: как разрешить конфликт и сохранить честь, «лицо» медработников. Ситуацию усугубила заведующая филиалом Салахутдинова Ильсеяр Саитовна в роли «мамочки с ребенком», неожиданно ворвавшаяся в кабинет врача и требующая немедленного осмотра её малыша.
Как будущие медработники, студенты достойно справились с поставленной задачей. Соблюдая основные принципы деонтологии, они оперативно взяли ситуацию под контроль и разрешили конфликт между медработниками и пациентами, а также между двумя пациентами, не оставив их без внимания.
В заключении встречи студенты задали Нафисе Ханафовне интересующие их вопросы и искренне поблагодарили ее за освещение столь важной темы и за позитивные эмоции, полученные от проведения игры.
Также Галиханова, как председатель профсоюзной организации ЦРБ ГБ г. Нефтекамск, ознакомила студентов с задачами и функциями профсоюза медицинских работников, о защите интересов медперсонала.
Беседа со студентами проходила отдельно по группам 109мс комБ и 111мс с учетом возрастных особенностей ребят.

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *