03.09.2019

«…И школьный звонок прозвенел нам опять»

День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Но 1 сентября – это праздник и для библиотек.

День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Но 1 сентября – это праздник и для библиотек. Верхнеаташевская сельская библиотека в этот знаменательный день приветливо распахнула свои двери в ожидании юных читателей. Библиотекарь участвовала в мероприятии начальной школы, посвященном Дню знаний. Заинтриговала всех инсценировка, участником которой была библиотекарь в роли Незнайки. Школьники с интересом смотрели мини-сценку, а затем в её ходе получили от Незнайки волшебный колокольчик, чтоб, позвонив, открыть дверь в мир знаний. После школьного мероприятия пригласила ребят на урок-экскурсию «Здравствуй, юный Читатель!», где состоялось знакомство с библиотекой. Затем дети сыграли в игры: «Вспомните, что вы читали?», «Изобрази сказочного героя», «Подскажи слово», «На загадку дай отгадку!», «Загадочные буквы». Продолжился урок-экскурсия напоминанием учащимся о главных правилах пользования библиотекой. В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор выставки «Первый класс и дошколята, Эти книги вам, ребята!».

 

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *