13.09.2019

Академия безопасного вождения бесплатно обучит водителей маршрутных автобусов Башкортостана

13 сентября в Уфе стартовал шестой сезон проекта «Академия безопасного вождения Ford».

13 сентября в Уфе стартовал шестой сезон проекта «Академия безопасного вождения Ford». В этом году бесплатные занятия пройдут для водителей легкого коммерческого транспорта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, президент компании "Ford Sollers" Адиль Ширинов, Начальник Управления ГИБДД РФ по Башкирии Динар Гильмутдинов, директор ГУП "Башавтотранс" НБ Надир Самиев.

Правительство Башкортостана активно предпринимает ряд мер по снижению уровня аварийности на магистралях региона: от ремонта дорог, нанесения разметки, установления камер фотовидеофиксации нарушений ПДД до обновления автопарка пассажирского транспорта и обучения водителей.

«В соответствии с теми поручениями, которые есть по линии руководителя республики Радия Хабирова, с октября прошлого года в нашем регионе ведется довольно большая работа по систематизации общественных перевозок. В этом контексте большое внимание уделяется вопросу повышения безопасности дорожного движения» , — сказал председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Обучение в программе делится на три модуля: техника торможения и прогнозирование остановочного пути, экстренное маневрирование, слепые зоны и маневрирование в ограниченном пространстве. В рамках занятий участники будут выполнять упражнения на время реакции, технику экстренного торможения, контроль слепых зон и многое другое.

Обучение продлится до 15 сентября. По результатам обучения водители получат сертификаты.

Последние новости

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *