23.08.2022

В Уфе состоится концерт с участием звезд телепроекта «Большой джаз»

28 августа в уфимском в парке «Кашкадан» состоится концерт с участием звезд одного из самых ярких проектов отечественного телевидения «Большой джаз».

28 августа в уфимском в парке «Кашкадан» состоится концерт с участием звезд одного из самых ярких проектов отечественного телевидения «Большой джаз». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

– Когда составлялась программа, мы вспоминали самые необычные моменты проекта, посвященного 100-летию отечественного джаза. Будет много вокальных номеров, известных мелодий, зажигательных композиций, – рассказал руководитель Большого джазового оркестра Петр Востоков. 

Молодых джазменов публике представят ведущая проекта телеканала «Россия - Культура» Теона Контридзе и один из членов жюри Вадим Эйленкриг.   

В концерте примут участие Анастасия Иванова, София Ацбеха-Негга, Михаил Фотченков, Тигран Арутюнян, Андрей Баталеев и другие исполнители. По словам Вадима Эйленкрига, эти артисты являются будущим отечественной джазовой музыки. 

- Одной из целей «Большого джаза» было знакомство с новым поколением российских джазовых музыкантов, и здорово, что после проекта эти ребята продолжают активно выступать, гастролировать. Это значит, что мы четко справились со своей задачей, - отметил он. 

Действительно, победительница проекта Анастасия Иванова призналась, что победа в конкурсе дала ей новый виток творческой активности. 

- Я так рада большому количеству концертов после проекта. Сейчас выступаю в Казани, впереди – концерт в Уфе. Его я, конечно, жду особенно! Мы будем выступать с моими коллегами перед огромной аудиторией. Думаю, это будет грандиозное зрелище! – поделилась она.

Вход на концерт свободный. Начало в 20.00. Уфимский джазовый open-air будет показан в эфире канала «Россия - Культура» в новом телевизионном сезоне.

Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *