19.06.2019

В Уфе появится Центр современного искусства

Фото: ИА «Башинформ» УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

В Уфе на «Инвестчасе» в Правительстве РБ обсудили создание в Уфе Центра современного искусства

Деятельность центра должна стать новым направлением музейно-экспозиционной работы в республике. Предполагается, что музей будет экспонировать произведения мировой сети музеев современного искусства, продвигать и популяризировать произведения башкирских художников, формировать и хранить их коллекции.

По мнению министра культуры РБ Амины Шафиковой, проект актуален как для творческого сообщества, так и для жителей города.

«Сегодня большая часть работ современных художников хранится в мастерских, на показ выставляется около 20% имеющихся коллекций, – отметила министр. – Новый музей обязательно будет востребован.

Планируемая площадь музея – порядка 10 тысяч кв. м. Внешний облик и планировка здания будут определены путём проведения международного конкурса.

Врио главы региона Радий Хабиров обратил внимание на то, что здание должно иметь собственный стиль, отличаться современностью и при этом органично вписываться в архитектурный облик города.

Последние новости

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *