02.10.2022

В Кармаскалинском районе почтили память русского писателя Сергея Аксакова

Международный Аксаковский праздник в Кармаскалинском районе проходит ежегодно и приурочивается к очередной годовщине со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова.

Международный Аксаковский праздник в Кармаскалинском районе проходит ежегодно и приурочивается к очередной годовщине со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова. В этом году праздник прошёл в рамках 30-летия со дня основания Аксаковского фонда в РБ. 1 октября для жителей и гостей района была подготовлена интересная и познавательная программа в  селе Кармаскалы, в деревнях Старые-Киешки и Шаймуратово.    

В районном Доме культуры была организована площадка "Волшебный мир Аксакова", на которой гости  смогли познакомиться с работами учащихся отделения изобразительного искусства детской школы искусств, посвященными творчеству Сергея   Аксакова. 

Библиотекари Центральной и Районной детской библиотек пригласили всех желающих на лекторий «Провинциальная жизнь С.Т. Аксакова». 

В Районной детской библиотеке прошла викторина по книге «Охотничья трилогия». Участники узнали об устаревших словах, встречающихся в рассказах Сергея Аксакова, познакомились с записками об ужении рыб и разновидностях охоты.

Для гостей были организованы экскурсии в выставочный зал деревни Шаймуратово и литературный зал им. С.Т. Аксакова при школе деревни Старые Киешки.

Самое главное событие праздника состоялось на главной площадке села Кармаскалы. Гостей и жителей района пригласили посетить литературно-музыкальную гостиную «Аленький цветочек» с привлечением в актерский состав детей инвалидов.

Основной целью ежегодного Аксаковского праздника является формирование и развитие гражданственности и патриотизма, воспитание у подрастающего поколения высоких духовных и нравственных качеств, любви к малой родине, пропаганда народного творчества и традиций, содействие развитию всех форм художественного творчества.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *