19.06.2019

В Детском саду №240 прошла тематическая неделя «Салават Юлаев - национальный герой башкирского народа»

В МАДОУ Детский сад №240 все мероприятия этой недели посвящены теме: "Салават Юлаев - национальный герой башкирского народа".

В МАДОУ Детский сад №240 все мероприятия этой недели посвящены теме: "Салават Юлаев - национальный герой башкирского народа". Воспитанники познакомились с национальным героем башкирского народа Салаватом Юлаевым, его биографией. Дети узнали о том, что он был не только храбрым воином, но и ловким охотником.

Воспитанники прочитали стихи о Салавате Юлаеве, играли в игры " Джигиты ", " Юрта ", исполняли песни А.Зиннуровой " Салават Батыр ", " Курай ". Воспитанников также познакомили с художниками, которые писали картины о Салавате. Художник А.Арсланов создал картину"Салават Юлаев и Емельян Пугачев", А.Лежнев картину " Поимка Салавата ", А.Кузнецов картину " Допрос Салавата ". Воспитанники прослушали арию Салавата из оперы " Салават Юлаев " башкирского композитора Загира Исмагилова. Дети узнали о том, что в честь этого георя   назван город Салават, установлены памятники Салавату Юлаеву в Уфе, Салавате и бюст в городе Малояз. Также познакомили с символикой Республики Башкортостан, с изображением Салавата Юлаева на гербе Республики Башкортостан.

В завершении недели педагоги подготовили для детей и их родителей спортивный праздник «Мы ловкие и смелые», на котором дети и родители играли в национальные башкирские игры, была обустроена фотозона, где все желающие могли сфотографироваться.

Еще фотографии

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *