24.06.2019

В Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с писателем Салаватом Асфатуллиным

Накануне в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с известным писателем Республики Башкортостан Салаватом Асфатуллиным.

Накануне в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с известным писателем Республики Башкортостан Салаватом Асфатуллиным.

Накануне в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с известным писателем Республики Башкортостан Салаватом Асфатуллиным.

Участниками встречи стали библиотекари, читатели, а также представители творческой интеллигенции столицы.

Салават Асфатуллин известен, прежде всего, как автор ряда книг по неизвестным сюжетам Отечественной войны 1812 года.

На встрече писатель подробно остановился на двух своих произведениях - документально-историческое повествование «Северные амуры в Отечественной войне 1812 года» и научно-популярной книге «Братство по оружию. 1812 год».

Первая книга «Северные амуры в Отечественной войне 1812 года» выпущена в Уфе в 2000 году. Это издание об участии башкирских казаков в Отечественной войне 1812 года. В книге подчеркивается особая веротерпимость башкир с древних времен и по сей день.

Книга «Братство по оружию. 1812 год» издана в Уфе в 2007 году. Это – документальная, богато иллюстрированная научно-популярная книга, рассказывающая о многовековом боевом содружестве башкир и русских, начиная с добровольного вхождения Башкортостана в состав России в 1553–1557 годах и до Отечественной войны 1812 года и Заграничного похода 1813–1814 годов, включительно. В книге раскрыта малоисследованная тема участия башкир во всех войнах Российской империи, особенно ярко проявившемся в Отечественной войне 1812 года, а также действия оренбургских, уральских и донских казаков в той войне.

Писатель также представил гостям презентации исторической дилогии 2018 года: «Башкиры в войнах России XVI-XVIII веков» и «Башкиры в войнах России первой четверти XIX века2, двух трудов 2019 года: «Перелом в Отечественной войне 1812 года», «Освобождение Европы в 1813-1814 годах» и фотохронику своей жизни.

Кроме того, в библиотеке экспонировалась выставка книг, альманахов и публикаций писателя.

 


Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *