20.06.2019

В Белорецке выступила Надежда Бабкина

Концерт народной артистки России прошёл на площади Металлургов. Надежда Георгиевна привезла с собой коллектив Московского государственного академического театра «Русская песня».

Концерт народной артистки России прошёл на площади Металлургов. Надежда Георгиевна привезла с собой коллектив Московского государственного академического театра «Русская песня». Также свои лучшие номера представили коллективы разных регионов России: Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» из Краснодара, Губернаторский театр танца Государственной филармонии Кузбасса «Сибирский калейдоскоп» из Кемерово, ансамбль доулистов «Ритмы гор» из Владикавказа, этнографическая фольклорная студия «Мерема» из Саранска и другие. Белоречане смогли вживую услышать виртуозов горлового пения – группу «Айланыс» из Абакана, услышать чарующее звучание национального якутского инструмента хомус в исполнении народной артистки республики Саха (Якутия) Альбины Дегтяревой.

На одной сцене с прославленными артистами выступили восемь самодеятельных коллективов Белорецкого района. В завершении красочного трёхчасового концерта Надежда Георгиевна поблагодарила белоречан за тёплый приём: днём, на въезде в город, российскую певицу хлебом-солью, чак-чаком и кумысом встречали глава Белорецкого района Владислав Миронов и представители творческих коллективов Белоречья. А вечером на площади Металлургов артистам горячо рукоплескали и взрослые, и дети.

Концерт Надежды Бабкиной прошёл в рамках традиционного Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» при поддержке Министерства культуры России и Всероссийской политической партии «Единая Россия». Он стартовал 10 июня в Благовещенске и завершится 19 июня в Учалах. Всего фестиваль посетит 10 городов Башкортостана.

Фоторепортаж

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *