23.08.2019

В Башкирском государственном театре кукол готовится необычная премьера.

В Башкирском государственном театре кукол готовится необычная премьера. Впервые за 87 лет своего существования на сцене театра будет поставлена «Сказка о Царе Салтане» - пожалуй,

В Башкирском государственном театре кукол готовится необычная премьера. Впервые за 87 лет своего существования на сцене театра будет поставлена «Сказка о Царе Салтане» - пожалуй, самое известное и самое любимое детское произведение нашего классика Александра Сергеевича Пушкина.

В Башкирском государственном театре кукол готовится необычная премьера.

Для работы над этой постановкой директор театра кукол Альберт Имамутдинов также впервые пригласил талантливого режиссёра, художественного руководителя Оренбургского областного театра кукол Вадима Смирнов. «Желание поработать с Вадимом Александровичем возникло у нас уже давно, и вот теперь такая возможность наконец представилась», – отметил Альберт Имамутдинов.

Вадим Смирнов – заслуженный артист Российской Федерации, актёр и режиссёр. В разные годы он преподавал в знаменитом нижегородском театральном училище имени Евгения Евстигнеева и в Оренбургском колледже культуры и искусства. Сегодня он – режиссёр-постановщик более 20 спектаклей, многие из которых отмечены высокими наградами на различных фестивалях федерального и международного значения.

Работа над спектаклем «Сказка о Царе Салтане» идёт в театре полным ходом. Куклы и декорации были изготовлены ещё до закрытия прошлого сезона по эскизам нижегородского театрального художника Марины Зориной, с которой башкирский театр кукол также сотрудничает в первый раз, а актёры уже приступили к читке пьесы и записям песен к спектаклю.

В новой постановке задействованы артисты как старшего, так и младшего поколения: заслуженная артистка РБ Виктория Щербакова, Екатерина Кочурова, Александр Верхоземский, Татьяна Кузьменко, Надежда Беззубова, Эмиль Латыпов, Никита Калмыков, Галина Шайхутдинова.

21 и 22 сентября «Сказка о Царе Салтане» откроет новый, 88-ой театральный сезон. Билеты в кассе театра можно приобрести уже сейчас.

Спутник FM Яна Сотникова

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *