25.06.2019

У подножия горы «Торатау» состоится Республиканский праздник «Торатау йыйыны»

У подножия горы «Торатау» в Ишимбайском районе 29 июня состоится Республиканский праздник «Торатау йыйыны».

У подножия горы «Торатау» в Ишимбайском районе 29 июня состоится Республиканский праздник «Торатау йыйыны». Торжественное открытие праздника запланировано на 16.00ч.

В этот день площадка у легендарной горы соберет жителей и гостей республики для ознакомления с многонациональной культурой и традициями народов Республики Башкортостан.

Программа праздника «Торатау йыйыны» разнообразна: это и театрализованное представление, основанное на реальных исторических событиях о легендарной сарматской царице Зарине «Наследники сарматов»; выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства; конкурс бузоваров; спортивные состязания; национальные игры; квест «В поисках сарматского золота»; детские игры; спортивные состязания; показательные выступления «Ылаҡ», «Мәргән уҡсы» и многое другое.

С 19.00 всех присутствующих ожидает non-stop концерт «Toratau-party» с участием звезд: группы «Аргымак», «Бурелар», «Курайсы», «Караван-сарай», «Далан», «Бахетле», «Дан», реп исполнителей RNT, МС Баш, Национального оркестра народных инструментов и многих других. Также будет представлено световое лазерное шоу.

Знаковым событием праздника станет то, что зрители праздника будут свидетелями возрождения культовой башкирской рок-группы «Дервиш хан», которая в начале 90х собирала тысячи поклонников и дала толчок для развития башкирского рока.

Завершится вечер молодежной дискотекой с участием популярных диджеев DJ Khan и DJ Fatikh.

Приглашаем всех желающих на праздник. Организаторами будет выделена площадка для размещения палаточного городка.

Организаторами являются Администрация Главы Республики Башкортостан, Правительство Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, Администрация муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *