27.08.2019

Сохраняя традиции и культуру народов...

Уже не первый раз город Октябрьский приглашает горожан на танцы под открытым небом, в рамках республиканской молодежной акции «Фолк-драйв», организованной Городским домом культуры.

Уже не первый раз город Октябрьский приглашает горожан на танцы под открытым небом, в рамках республиканской молодежной акции «Фолк-драйв», организованной Городским домом культуры. Акция является мероприятием, которое пришло на смену Акции «Диско-ночь» и направлена на знакомство молодежи с традиционной культурой народов республики: песнями, плясками, костюмами, играми, музыкальными инструментами.
Акция проводится в рамках подготовки к проведению VI Всемирной Фольклориады CIOFF с целью укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ и охватывает все культурно - досуговые учреждения муниципальных районов и городских округов РБ. 
      
В этом году в рамках данной акции состоялся молодежный опен-эйр на летней эстраде городского парка культуры и отдыха «Нефтяник». Творческие коллективы Городского дома культуры: народный вокальный ансамбль «Тальянка», образцовый хореографический ансамбль «Без комментариев», а также солисты Зиряк и Айгуль Миннуллины, Раушания Кунаккузина, Разиль Фаррахутдинов, Инна Фокина, Нурсиля Каримова и Данис Рыскулов порадовали гостей праздника своими зажигательными выступлениями, провели танцевальный флешмоб. 
     
Танцевать в кругу друзей и единомышленников горожане любят! Все получили много положительных эмоций и заряд сил. Городской дом культуры благодарит всех кто принимал участие и надеется на встречу в следующем году. 


Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *