04.09.2022

Сергей Нарышкин дал старт «Диктанту Победы» в филиале РАНХиГС во Владимире

3 сентября по всей России, а также в 42 странах мира состоялась международная акция “Диктант Победы”.

3 сентября по всей России, а также в 42 странах мира состоялась международная акция “Диктант Победы”. Сергей Нарышкин, председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ, дал старт мероприятию во Владимирском филиале РАНХиГС.

Акция прошла с участием Владимира Мау, ректора Президентской академии.

Как подчеркнул Сергей Нарышкин, в день завершения Второй мировой войны на сотнях площадках в России и за границей уже в четвертый раз проводится историко-патриотическая акция “Диктант Победы”. Ее задачи – напоминание о подвиге народа СССР, укрепление ценностей мира и справедливости, а также воспитание бережного отношения к наследию Великой Победы, объединяющему всех людей, пишет newsnn.ru .

Нарышкин добавил, Российская Федерация стоит на стороне правды, не пасует перед агрессором, делает все возможное для недопущения глобального нацистского реванша. “Мы восхищаемся доблестным поколением победителей, нашими отцами, дедами и прадедами и гордимся тем, что мы их наследники”, – подытожил председатель Российского исторического общества.

Учащиеся и работники филиала присоединились к акции уже во второй раз.

Как заявил в ходе своего выступления Владимир Мау, РАНХиГС является крупнейшей управленческой школой в РФ, где каждый год получают образование и проходят профессиональную переподготовку свыше 200 тысяч студентов и слушателей, сотрудников органов публичной власти. Он подчеркнул, что для успешной деятельности на благо своего государства необходимо хорошо знать и понимать его историю.

“Диктант Победы”, который проходит в десятках российских городов, позволяет не только оживить память событий Великой Отечественной войны, но и ощутить наше единство здесь и сейчас”, – сказал ректор РАНХиГС.

Мероприятие прошло с участием почетных гостей: врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, сопредседателя Ассоциации юристов России, председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова и других.

Международное мероприятие “Диктант Победы” посвящено событиям Второй мировой войны. Цель акции – пробуждение интереса у учащихся школ, молодежи, россиян и иностранцев к событиям исторического прошлого России. Это возможность проверить свои знания в области истории и узнать новое о подвигах предков.

Фото: piqsels.com

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *