12.03.2023

Радий Хабиров поделился впечатлениями от посещения достопримечательностей Тегерана

Сегодня, 12 марта, официальная делегация Башкирии в Тегеране посетила одну из туристических достопримечательностей Ирана - историко-культурный центр Ниаваран, сообщает пресс-служба главы РБ.

Сегодня, 12 марта, официальная делегация Башкирии в Тегеране посетила одну из туристических достопримечательностей Ирана - историко-культурный центр Ниаваран, сообщает пресс-служба главы РБ. Радий Хабиров поделился впечатлениями от посещения достопримечательностей Тегерана

Комплекс Ниаваран состоит из одноименного дворца, павильона Ахмад-шаха, дворца Сахибкарание, музея Джахан Нама и библиотеки.

Дворец, построенный для королевских церемоний, стал резиденцией второго короля Ирана из правящей династии Пехлеви Мухаммеда Реза-шаха. Общая площадь центра  – 9 тысяч кв.  м.

Павильон Ахмад-шаха площадью 800  кв.  м возвели в 1910  году как жилое здание. Его интерьер украшен декоративными изделиями из серебра, бронзы, слоновой кости, дерева.

Автомобильный музей комплекса Ниаваран демонстрирует автомобили семьи Пехлеви, которые имеют статус реликвий.

«Эта страна  – рай для туристов. Мы будем активно развивать это направление. Несмотря ни на что, у меня всегда была задача, чтобы жители Башкортостана могли путешествовать, ездить в разные страны, в том числе в Иран, знакомиться с достопримечательностями», - сказал Радий Хабиров.

Один из главных вопросов, который планировал обсудить глава Башкирии во время визита в Иран, это открытие прямого авиасообщения Уфа-Тегеран.

Фото пресс-службы главы РБ.

Автор:Альбина ЗУБАРЕВА

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *