20.06.2019

Путин: выступить на конкурсе Чайковского - заветная мечта музыкантов из разных стран

В своем приветствии участникам мероприятия президент России отметил, что Россия всегда славилась богатейшими традициями музыкального искусства и знаменитыми исполнительскими школами Президент России Владимир Путин напра

В своем приветствии участникам мероприятия президент России отметил, что Россия всегда славилась богатейшими традициями музыкального искусства и знаменитыми исполнительскими школами
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Телеграмма президента опубликована в понедельник на сайте Кремля.
"Россия всегда славилась богатейшими традициями музыкального искусства и знаменитыми исполнительскими школами, и потому прикоснуться к нашему великому культурному наследию, выступить на этом престижном конкурсе - заветная мечта многих музыкантов из разных стран", - говорится в приветствии.

Путин отметил, что конкурс имени Чайковского является одним из наиболее ярких и впечатляющих событий в мире классической музыки.

Президент выразил уверенность, что музыкальное событие объединит одаренных молодых мастеров на площадках Москвы и Санкт-Петербурга и откроет перед ними возможности для профессионального роста.

ХVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 29 июня, конкурсные испытания - с 16 по 27 июня. В нынешнем смотре впервые, помимо пианистов, скрипачей, виолончелистов и певцов, будут соревноваться исполнители на деревянных и медных духовых инструментах. Всего в конкурсе участвуют 228 музыкантов из 36 стран.
#национальныепроекты;
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты;
#нацпроектыБашкортостан
#ВладимирПутин

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *