25.06.2019

Отчетный концерт театральной студии «Новый мир»

В большом зале ЦДТ «Созвездие» состоялся отчетный концерт театральной студии «Новый мир», на котором ребята-студийцы показали зрителям свои творческие проекты.

В большом зале ЦДТ «Созвездие» состоялся отчетный концерт театральной студии «Новый мир», на котором ребята-студийцы показали зрителям свои творческие проекты.  Младшая группа выступила со спектаклем «Замок лгунов» по сказке литовской писательницы Витауте Жилинскайте. Главная героиня спектакля - девочка-врунишка Вера попала в сказочный замок лгунов, где поняла, как это плохо - обманывать. Юные актеры из старшей группы - победители районного конкурса театральных постановок «Дети рождаются жить!» - показали мюзикл «Мери Поппинс на дороге», в котором ненавязчиво и интересно преподнесли правила дорожного движения в песнях и танцах. Пожалуй, самым необычным из представленных творческих работ был индийский мюзикл «Чудеса из чайника», подготовленный в сотрудничестве с хореографическим коллективом «Эксклюзив» (руководитель - Хайруллина С.М.). Внимательные зрители, конечно же, узнали в этой истории синтез сразу двух известных сказок («Алладин» и «Золушка»), а также традиционных индийских музыкальных кинофильмов и бродвейского мюзикла. В итоге получилась яркий и необычный стилевой микс, который никого не оставил равнодушным! Украшением спектакля стали красочные декорации, искусно подготовленные педагогами-художниками Ермаковой Л.В. и  Левашевой Г.Ф.

Главную роль в спектакле  исполнила воспитанница, которая занимается в студии танца «Эксклюзив». Она доказала, что талантливый человек способен на многое! Образ Джаянти, «индийской Золушки», получился изящным и трогательным.

Студия «Новый мир» работает в Центре первый год, и все спектакли, представленные на отчётном концерте, явились своеобразной «пробой пера» юных актеров на пути освоения театрального искусства. Пожелаем руководителю объединения - Басареевой Гульназ Азатовне и всем студийцам новых спектаклей и интересных творческих проектов в дальнейшем.

Еще фотографии

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *