25.09.2022

НСО открыл в Уфе «Филармонические сезоны»

На неделе в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся яркий, насыщенный эмоциями концерт Национального симфонического оркестра.

На неделе в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся яркий, насыщенный эмоциями концерт Национального симфонического оркестра. Он прошел в рамках абонемента «Филармонические сезоны». НСО открыл в Уфе «Филармонические сезоны»

Вебер и Гайдн, немец и австриец, – композиторы-романтики всех времен и народов прозвучали в прекрасном исполнении оркестра. Помогли им раскрыться на современной сцене блистательные солисты: заслуженный артист Республики Башкортостан, виолончелист Рустем Хамидуллин (Концерт для виолончели с оркестром До мажор Йозефа Гайдна) и народный артист Республики Башкортостан, кларнетист Артур Назиуллин (Концерт для кларнета с оркестром № 1 Карла Марии фон Вебера).

Легендарная, торжественная, грандиозная Симфония № 3 («Героическая») великого классика Людвига ван Бетховена стала апофеозом вечера в Концертном зале. Триумф императора, триумф композитора, поднимающегося с классического фундамента к романтизму, и, конечно же, триумф дирижера – маэстро Дмитрия Крюкова, превратившего выступление в духоподъемный праздник, состоялся – и для музыкантов, и для зрителей, благодаривших оркестр бурными овациями.

Фото: Владимир ПОДКОЛЬЗИН.

НСО открыл в Уфе «Филармонические сезоны» Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *