04.12.2022

Новый сезон в «Ла Скала» откроет опера с Ильдаром Абдразаковым в главной роли

Сезон 2022/2023 откроется 7 декабря премьерой оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» с Ильдаром Абдразаковым в главной партии.

Фото: Валерий Шахов

Сезон 2022/2023 откроется 7 декабря премьерой оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» с Ильдаром Абдразаковым в главной партии. Об этом сообщает официальный аккаунт певца в соцсетях.

Нынешнюю постановку оперы осуществит Каспер Хольтен. За пульт симфонического оркестра театра «Ла Скала» встанет маэстро Риккардо Шайи.

Премьера оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» состоялась на сцене миланского «Ла скала» в 1909 году. А в 1979 году, в постановке Юрия Любимова, опера давала старт новому сезону театра — оркестром дирижировал Клаудио Аббадо.

Трансляция будет доступна на платформах международных  вещательных компаний по всему миру, в том числе на  Medici.tv .

Автор:Лейла Аралбаева

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *