31.08.2019

НОНИ и Духовой оркестр Башгосфилармонии участвуют в рекорде Гиннесса

Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан под управлением Линара Давлетбаева и Духовой оркестр Башкирской государственной филармонии им.

Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан под управлением Линара Давлетбаева и Духовой оркестр Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова под руководством Фиргата Сафуанова выступят в беспрецедентном проекте – массовом исполнении гимна Российской Федерации творческими коллективами из всех субъектов Российской Федерации.

В мероприятии также примут участие ведущие творческие коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга под управлением Валерия Гергиева, видные деятели культуры, артисты театра и кино, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества.

Знаковое событие в сфере музыкального искусства состоится завтра, 1 сентября 2019 года, в городе Санкт-Петербург на стадионе «Газпром Арена».

Проект приурочен к 75-летию со дня первого официального исполнения музыкальной композиции Государственного гимна Российской Федерации. Он призван установить мировой рекорд по единовременному исполнению музыкального произведения сводным хором и оркестром. Для фиксации рекорда приглашены представители судейской коллегии книги рекордов Гиннесса. Мероприятие будет транслироваться на одном из федеральных каналов.

Организаторы – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд «Газпром социальные инициативы».

Последние новости

На площадке партии говорили о «Здоровом будущем»

В рамках реализации Народной программы сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» по вопросам обеспечения лекарственными

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

Совещание по подготовке к 450-летию Уфы

16 апреля в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *