24.06.2019

На Сабантуе в Абзелиловском районе

Сабантуй – один из любимейших национально-культурных праздников народов Башкортостана, это настоящий праздник добра, взаимопонимания и единения.

Сабантуй – один из любимейших национально-культурных праздников народов Башкортостана, это настоящий праздник добра, взаимопонимания и единения.

23 июня в Абзелилоском районе прошёл Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье». Наш Альшеевский район также принял участие в этом грандиозном празднике

Народный праздник плуга посетил врио Главы Башкирии Радий Хабиров, члены республиканского правительства, депутаты Госдумы, участники инвестсабантуя , специально приглашённый гость — популярный киноактёр и кинорежиссёр Стивен Сигал и зарубежные гости.

Руководитель региона поздравил жителей с масштабным событием и вручил государственные награды Башкортостана, а также юбилейные медали к 100-летию образования республики.

Одним из самых красочных конкурсов на Сабантуе по- прежнему, остается конкурс юрт, который наиболее красноречиво показывает, что Сабантуй давно стал праздником встреч и межнационального общения.  Больше двух десятков юрт, придающих национальный колорит празднику по случаю окончания сева, раскинулись у подножия горы Топай.  Нашу красиво украшенную юрту посещали множество  гостей из разных городов республики.   Башкирское подворье нашего района было украшено  паласами, которые являются брендом нашего района. Перед юртой была организована выставка  предметов быта и повседневной жизни башкир. Гости  с удовольствием делали селфи на фоне красочно оформленной выставки Дома пионеров и школьников.
А телеканал БСТ сделал репортаж  изготовления Башкирского паласа. Лучшая мастерица из Альшеевского района, обладательница Гран-при республиканского фестиваля башкирского паласа «Веков связующая нить- 2019» Воронцова Закира Халиулловна ткала палас прямо на глазах у зрителей.

Творческий коллектив Альшеевского района показал свое мастерство и талант. Ситдикова Земфира, Наиль Садыков, Рамазан Садыков достойно выступили на концертной площадке праздника.

Море позитивных эмоций испытали все участники  этого события, пожелавшие почаще участвовать в таких масштабных мероприятиях.

Выражаем огромную благодарность  за спонсорскую помощь.

Салахова А.Д.- методист СКЦ






Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *