30.08.2019

Кто такой Александр Эрастович Тюлькин?

Сегодня свой день рождения отмечают американская актриса и модель Камерон Диас и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сегодня свой день рождения отмечают американская актриса и модель Камерон Диас и президент Беларуси Александр Лукашенко. Но мы отметим другого именинника этого дня! 30 августа 1888 г. в Уфе родился Александр Тюлькин. Возможно, вы его даже не знаете. А надо бы!

Кто такой Александр Эрастович Тюлькин?

"Цветующие окна" А.Тюлькин

Александр Эрастович – один из основоположников изобразительного искусства в Башкирии! Увидеть оригиналы его картин можно в доме-музее Тюлькина, который расположен неподалёку от сада Салавата Юлаева, в доме номер 21 на улице Волновой. Я, Юлия Исанбердина, сама там была вчера, к своему стыду, впервые. Экскурсовод Татьяна Ефимова и заведующий дома-музея Владимир Рябцев рассказали много интересного!

Подробности слушайте в программе! Нажимайте на "►" !

Дом-музей Тюлькина даже засветился в фильме «Из Уфы с любовью» нашего уфимского режиссера Айнура Аскарова! Пересмотрите картину и убедитесь сами.

"Овраг" А.Тюлькин Спутник FM Анна Александровна

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *