04.10.2022

Как в Уфе отметят День Республики?

Ко Дню Республики Башкортостан, который отмечается ежегодно 11 октября, в Уфе пройдет ряд мероприятий.

Ко Дню Республики Башкортостан, который отмечается ежегодно 11 октября, в Уфе пройдет ряд мероприятий.

В преддверии этой даты всем желающим горожанам предлагается стать участниками флешмоба «Уфа поздравляет с Днем РБ».

Для этого до 10 октября нужно подготовить видеоролик поздравления с Днем Республики Башкортостан хронометражем до 1 минуты и выложить его на своей странице в соцсети «ВКонтакте», отметив @kulturaufa и поставив хэштег #УфаПоздравляетСднемРБ .

На видео должна быть видна одна из узнаваемых локаций города. Итоги подведут 13 октября.

5 октября в 13.00ч. в Нагаевском доме культуры состоится ежегодный мастер-класс по изготовлению башкирского национального женского украшения-нагрудника «Богатство нации». 6 октября в 19.00ч. здесь же состоится праздничный концерт «Пою Республику мою!», прозвучат башкирские, русские и татарские народные песни.

В этот же день в 17.00ч. в Уфимской детской филармонии пройдет концерт творческих коллективов.

7 октября в Городском культурно-досуговом центре пройдет концерт творческих коллективов «Мы дарим всем свои сердца». Зрителей ждут вокальные и хореографические композиции в исполнении талантливых участников творческих коллективов Центра. Начало – в 18.00ч.

11 октября состоятся возложения цветов к памятникам Шайхзаде Бабичу и Салавату Юлаеву.

Кроме этого, на Советской площади пройдет торжественная церемония открытия памятника командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майору, Герою Российской Федерации Минигали Шаймуратову, а также посвящение школьников в «шаймуратовцы». Начало – в 12.00ч.

В продолжение с 19.00 до 21.00ч. на площади пройдет финал первого всероссийского фестиваля патриотической песни «Время Героев», а затем с 21.00ч. – концерт мастеров искусств Башкортостана «Рожденный для бессмертной славы».

В Уфимском городском планетарии перед началом сеансов полнокупольных программ в 13.00ч., 14.30ч. и 16.00ч. пройдут игровые программы, конкурсы и викторины под названием «Мой дом –моя Республика».

Музей истории Башкирской организации Всероссийского общества слепых экспонирует выставку изделий учебно-производственных предприятий организации «На благо республики – в интересах каждого». Она приурочена к Дню Республики Башкортостан и доступна к посещению в будни с понедельника по пятницу с 10.00ч. до 18.00ч.

На площадках районов города, в детских музыкальных школах и библиотеках пройдут концерты, тематические часы, книжные и фотовыставки, игровые программы и квизы, встречи и поэтические мероприятия.

Источник: официальный сайт Администрации ГО г.Уфа РБ

 

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *