19.06.2019

Историко-краеведческое досье «Он был рожден, чтобы стать героем»

Есть в истории человек, имя которого знает и стар, и млад - Салават Юлаев.

Есть в истории человек, имя которого знает и стар, и млад - Салават Юлаев. Народный герой, певец родного края. Много лет прошло со дня рождения Салавата, а память народная хранит его имя в песнях и легендах, сказаниях родного края, в произведениях литературы, искусства, живописи, скульптуры, трудах историков страны.

19 июня, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки, для учащихся старших классов было проведено историко-краеведческое досье «Он был рожден, чтобы стать героем».

В ходе мероприятия школьники ознакомились с его творчеством, узнали как самоотверженно боролся Салават Юлаев за свободу башкирского народа, как умел он своими стихами и песнями поднять башкирский народ на борьбу за свои права и свободу.

Библиотекарь рассказала, что имя  Салавата Юлаева стало известно всему миру благодаря роману русского  писателя Степана Злобина «Салават Юлаев», что этот роман переведен и издан на многих языках.

К мероприятию был оформлен стол просмотра «По следам батыра».

     

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *