28.08.2019

Гузель Яхиной понравился новый фильм по ее книге «Зулейха открывает глаза»

Фото: кадр из фильма УФА, 28 авг 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Фото: кадр из фильма

УФА, 28 авг 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Писателю Гузель Яхиной понравился фильм по ее книге «Зулейха открывает глаза». Она написала в «Фейсбуке» подробный пост о новом сериале, который скоро выйдет на канале «Россия».

«Признаюсь, я изумлена. Фильм — очень хорош. Не то, чтобы я заранее настраивалась на плохое, но были сомнения и опасения, конечно: молодой режиссер (а потянет ли?), государственный канал (а не приукрасит ли историю? не исказит ли? не превратит ли в противоположность?). Режиссер Егор Анашкин не просто «потянул» — он сделал крутой фильм, который по всем статьям ближе к полному метру, чем к сериалу», — отметила Яхина.

Она сообщила, что от фильма о Зулейхе можно ждать потрясающей игры Чулпан Хамматовой, очень яркой игры актеров, оправданного натурализма (например, сохранена сцена кормления Юзуфа кровью), красивых сцен (утопление баржи, лесосплав), масштабных и дорогих сцен, а также сцен с животными (медведи, волки, белки — все настоящие). От фильма не стоит ждать развлечения, «киношности», надрыва и пафоса.

Спектакль по книге «Зулейха открывает глаза» впервые был поставлен Башкирским академическим драматическим театром имени Мажита Гафури (инсценировка Ярославы Пулинович, режиссер Айрат Абушахманов). Спектакль получил специальную премию жюри российской театральной премии «Золотая маска». Постановка пользуется огромным успехом и принимает участие во многих театральных фестивалях .

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *