25.06.2019

Дело было в курятнике

Премьера детектива «ЧП куриного масштаба» вызвала живейший интерес у юных зрителей.

Премьера детектива «ЧП куриного масштаба» вызвала живейший интерес у юных зрителей.
Артисты образцового детского кукольного театра «Буратино» вновь порадовали публику новым спектаклем по пьесе Галины Латышевой на сцене ГДК.
—Помимо основных героев: гуся Луциана в исполнении Данила Гниломёдова, петуха Филиппа (Валера Решетников) в постановке участвовали и другие персонажи,—поясняет режиссер Людмила Кузнецова.—Это куры, которых блистательно сыграли Лиза Калташова, Полина Шерстобитова, Ангелина Секач, Маша Пономарева. Восхитили Алина Секач, Софья Горохова, Лера Пухова, Надя Бочкарева, Дима Степанов в роли цыплят и Данил Иванчин—дворового пса Полкана.
Каждый следующий день в курятнике похож для Филиппа на предыдущий. Курицы заняты своими непонятными и скучными делами. Цыплята (одни девочки!) без конца безобразничают или мучают дворовую собаку. Дружище гусь погружен в свою книгу…
И вдруг происходит то, что переворачивает привычный уклад жизни, то, что дает шанс изменить бытие, наполнить его новым смыслом! Получится ли это у Филиппа? А может быть, смысл совсем в другом?
Эта постановка для всей семьи. В ней присутствует множество неожиданных поворотов сюжета, завершающегося конечно же раскрытием загадочного преступления.
Зрители, а это дети из пришкольных летних лагерей, с удовольствием смотрели постановку и аплодировали юным артистам. Всем ребятам младшего и среднего возраста рекомендуется сходить на спектакль непременно! Приходите осенью—порадуетесь от души.
Театру «Буратино» помогли в постановке народный театр-студия «Вавилон» (рук. Александра Абрамова) и народная вокальная студия «Шанс» (рук. Валерия Валишина).

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *