19.06.2019

Чтение-разбор сказки Погорельского А. «Черная курица, или подземные жители»

17 июня, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш для учащихся 3 класса Центра дневного пребывания «Созвездие» при МБОУ СОШ № 1, было проведено чтение-разбор сказки Погорельского А. «Черная курица, или подземные жители»,

17 июня, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш для учащихся 3 класса Центра дневного пребывания «Созвездие» при МБОУ СОШ № 1, было проведено чтение-разбор сказки Погорельского А. «Черная курица, или подземные жители», посвященное 190-летию произведения.

В ходе встречи ребята узнали о творчестве писателя, путешествовали по страницам его повести, размышляли о доброте, ответственности, трудолюбии, гордыне и лени. Дети с большим интересом зачитывали вслух отрывки из произведения и познакомились с мальчиком Алешей, обсудили «какая с ним произошла загадочная история». Мероприятие сопровождалось просмотром буктрейлера по книге автора. Подводя итоги беседы, школьники пришли к выводу, что человек должен быть благородным, должен уметь прощать. Только добытое собственным трудом может приносить радость и счастье.

Волшебная повесть А. Погорельского «Черная курица или подземные жители», продолжает волновать юных читателей. Секрет ее очарования в важности темы, и в художественном мастерстве писателя. Она актуальна во все времена.

       

     

       

     

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *