30.12.2022

Буря оваций, взрывы хлопушек: в Уфе прошёл новогодний концерт Госоркестра РБ

28 декабря в ГКЗ «Башкортостан» с аншлагом прошёл новогодний концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан.

28 декабря в ГКЗ «Башкортостан» с аншлагом прошёл новогодний концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. Как отметил генеральный директор НСО РБ, народный артист РБ Артур Назиуллин, программу можно назвать симбиозом русской и венской классики в одном праздничном порыве и настроении.

Если в первой части музыка из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского погрузила зрителей в мир детства и волшебства, отогнав все мысли о повседневных заботах, то во второй части праздничные польки Иоганна Штрауса задали бодрый ритм на весь последующий год.

В этот праздничный вечер главный дирижер НСО РБ, заслуженный артист РБ Дмитрий Крюков не только рассказывал и дирижировал, но и вызывал в зале бурю оваций своим чувством юмора, а также осыпал восторженных зрителей конфетти из хлопушек. Но, несмотря на зрелищность, самой главной особенностью второго отделения является блестящая игра оркестра.

– Вальсы, польки и марши Штрауса были сыграны в венском элитном стиле. Эталонное звучание – это то, к чему стремится наш оркестр,– подчеркнул генеральный директор Артур Назиуллин.

Это был не первый новогодний концерт Национального симфонического оркестра РБ. 27 декабря он был представлен в городе Салават, 29 декабря – в городе Стерлитамак.

Запись концерта в Уфе доступна по ссылке .

30 декабря в ГКЗ «Башкортостан» состоится концерт «Симфонический Голливуд». В программу вошла музыка из фильмов "Гарри Поттер", "Звездные войны", "Интерстеллар", "Пираты карибского моря", "Титаник", "Игра Престолов", "Властелин колец", "Список Шиндлера".

Электронные билеты можно приобрести на сайте https://nsorb.com/.

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *