23.08.2019

Библиотека - целый мир идей

19 августа библиотекари Центральной детской библиотеки посетили ребят профилактория «Родник», организовав день добрых сюрпризов «Книги любим мы читать и героев узнавать».

19 августа библиотекари Центральной детской библиотеки посетили ребят профилактория «Родник», организовав день добрых сюрпризов «Книги любим мы читать и героев узнавать». Ребятам рассказали о понятиях добра и зла, предложили познавательные игры «Ласковое слово», «Не ошибись, пожалуйста», «Слова перевертыши» пригласили на викторину «По дорогам сказок», где помимо знаний сказок, ребята должны были показать свою ловкость, и мастерство, попадая в вопросы дротиком.

Городская библиотека №4для воспитанников детского сада «Росинка» провела экологическую встречу «В гостях у феи Природы». Дети узнали, какие в России леса, какую пользу они приносят. Вместе с библиотекарями совершили прогулку по лесу, отгадывали загадки о насекомых, играли в игры «Назови одним словом», «Вода, земля, воздух»,« Четвертый лишний». На экологической физкультминутке вспомнили правила поведения в лесу и реке и познакомились с журналами и книгами,  предоставленные на книжной выставке «За природу в ответе и взрослые и дети». С журналом «Тошка» решали интересные задачки.

В Саитовской библиотеке 20 августапрошла познавательно-игровая программа«Пуговичная мозаика»,  посвященная истории такого маленького, и такого важного аксессуара одежда – пуговица. Гости приняли участие в веселом и познавательном мероприятии, на котором узнали историю пуговицы и разные курьезные случаи использования этого замечательного предмета. Две  команды «Ниточка» и «Иголочка приняли участие в веселых конкурсах «Пуговбанк», «Кто дальше», «Пуговка- невидимка», «Гол», «Пуговичная эстафета» и др. Отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки , даже сочинили сказку про пуговицу «Приключение Пуговички», и написали четверостишие. Затем из пластилина и картона делали макеты пуговиц. В конце каждая команда собрала пуговичные бусы, и нарядили  участника своей командой «Девочкой пуговицей». Все участники получили сладкие призы

Партизанская библиотека 20 августа для детей и подростков сельского поселения  провела конкурсно - игровую программу «Веселые каникулы».  Литературные герои Пеппи и Карлсон  пригласили ребят поучаствовать в веселых конкурсах и показать свои таланты.  Вместе с  литературными героями  ребята участвовали в играх «Вытворятельский дом моделей», «Мировая накидка для привидения»,  отгадывали загадки Пеппи,  вспомнили известные сказки,а также ребятам предлагалась петь, танцевать и весело играть.

В Воскресенской библиотеке прошли минутки радостного чтения «Веселее жить, если добро творить» в рамках литературной акции «Прочти Платоновский рассказ», посвященный 120 - летию со дня рождения А. П. Платонова. Ведущая Виденеева Т. Н. познакомила детей с биографией писателя, с произведениями «Неизвестный цветок», «Ещё мама», «Никита», «Цветок на земле», и  с большим вниманием прослушали рассказ «Сухой хлеб», который зачитала Д. Шестакова. Обсуждение рассказа было интересным, бурным. Дети увлечённо говорили о полюбившихся героях. С удовольствием послушали сказку А. Платонова «Волшебное кольцо», а затем отвечали на вопросы викторины и рисовали сказочных героев. Мероприятие сопровождалось показом презентации, а также просмотром  мультфильма по рассказу «Неизвестный цветок».

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *