27.08.2019

27 августа – День российского кино!

Сегодня, 27 августа, отмечается День российского кино. Истории российского кино уже более 100 лет.

Сегодня, 27 августа, отмечается День российского кино. Истории российского кино уже более 100 лет. Первый показ художественного фильма широкой аудитории в нашей стране состоялся 123 года назад. В копилке отечественного кино за годы его существования собралось немало картин, завоевавших мировую любовь и признание. День российского кинематографа принято отмечать 27 августа фестивалями, показами новинок, награждением актеров, режиссеров и представителей других профессий, причастных к производству фильмов.

Так и столица Башкортостана присоединяется к всероссийскому празднованию этого дня. С 18.00 в Уфимском амфитеатре специально ко Дню российского кино будет организована Симфоночь с исполнением саундтреков из известных фильмов. Вначале на сцене под открытым небом будут выступать известные артисты, а с 20:00 часов площадку займет коллектив Национального симфонического оркестра РБ. Дирижировать будет приглашенный дирижер НСО, дирижер Большого театра (Москва) Дмитрий Крюков. Кинофестиваль и Симфоночь завершатся фейерверком в 22.00.

Напомним, что сегодня  финальный день  Международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат» , который проходил в Уфе с 24 по 27 августа.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *